Генические полицейские в течение нескольких часов задержали двух грабителей

3 года назад 0

Преступление произошло в последние выходные в городе Геническ. Около пяти утра возле одного из местных супермаркетов двое неизвестных злоумышленников избили 22-летнего парня и забрали у него мобильный телефон и деньги, после чего быстро скрылись. В течение нескольких часов полицейские установили личности подозреваемых и задержали их. Теперь злоумышленникам грозит 6 лет лишения свободы.

Во время беседы с парнем оперативники установили, что заявитель около 04:35 вышел из супермаркета. На улице к нему подошли двое неизвестных мужчин и попросили закурить. Но у парня сигарет не было. Тогда один из незнакомцев неожиданно начал бить потерпевшего и сбил его с ног, а другой нападавший в это время достал из кармана заявителя мобильный телефон и кошелек, в кому находились документы и почти 3 тысячи гривен. После этого злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.

В первую очередь полицейские проверили записи с камер видеонаблюдения, расположенные в помещении торгового заведения и наружу. На записях правоохранители узнали двух мужчин, которые неоднократно уже попадали в поле зрения правоохранителей. Ими оказались двое жителей района в возрасте 22 и 23 года. Один из них в настоящее время находится под домашним арестом по подозрению совершения имущественного преступления.

Как рассказал заместитель начальника Генического районного отдела полиции Евгений Басов, полицейские отработали круг знакомых нападавших и уже через несколько часов установили местонахождение обоих мужчин.

Злоумышленников полицейские задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Сейчас им сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж». В настоящее время нападавшим избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается. Мужчинам может грозить 6 лет лишения свободы.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области