Голопристанские полицейские в течение 30 минут задержали подозреваемого в разбойном нападении на женщину

4 года назад 0

Жертвой разбойного нападения стала 55-летняя жительница Голопристанского района.

Сообщает пресс-служба полиции Херсонской области.

В ее дачный дом ворвался неизвестный мужчина. Угрожая ножом, злоумышленник забрал у женщины 50 долларов, 100 гривен, банковские карточки и мобильный телефон. Полиция задержала подозреваемого в течение 30 минут.

Потерпевшая сразу позвонила своему сыну, а тот в свою очередь сообщил в полицию. На месте происшествия женщина описала приметы нападавшего. Полицейские отработали улице населенного пункта и через полчаса заметили похожего по приметам гражданина на остановке общественного транспорта. Он пытался сесть на автобус, чтобы доехать в Херсон.

Как сообщил начальник следственного отделения Голопристанского отделения полиции Антон Кучеренко, злоумышленником оказался 23-летний херсонец ранее судимый за кражи. Кроме того, он имеет психические расстройства здоровья и состоит на учете в больнице. У него изъяли нож, деньги и мобильный телефон, сумку и банковские карточки он выбросил по дороге. Сейчас он задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и направлен в медицинское учреждение для прохождения обследования.

По факту нападения на женщину открытое уголовное производство по ч.3 ст.187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.