На Херсонщине пьяный водитель сбил двух школьниц и скрылся с места ДТП

4 года назад 0

Дорожно-транспортное происшествие произошло в с. Гавриловка Вторая Каланчакского района. Девушки по обочине после уроков возвращались из школы домой. В это время на них совершил наезд легковой автомобиль, водитель которого, не останавливаясь, поехал дальше по дороге. В течение 20 минут после прибытия на место ДТП полицейские разыскали водителя и автомобиль. Мужчина находился в нетрезвом состоянии. Он получил три административных протокола. Однако он может понести и уголовную ответственность в случае обнаружения у пострадавших значительных телесных повреждений.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, происшествие произошло вчера, 31 января, около 15:00. В «Единый центр 102» полиции Херсонщины позвонила мать одной из девушек и рассказала, что ее дочь с подругой попали в ДТП. На месте происшествия следственно-оперативная группа Каланчакского отделения полиции выяснила, что ученицы местной школы в возрасте 12 и 13 лет, возвращались после уроков домой. В это время позади них двигался автомобиль, который совершил наезд на девушек. Школьницы от удара упали на обочину, а водитель, не останавливаясь, поехал дальше. Благодаря небольшой скорости транспортного средства, тяжелых травм школьницы не получили.

Как рассказал начальник районного отделения полиции Юрий Козлов, полицейские проехали по улицам села и у одного из домовладений заметили автомобиль «ЗАЗ», который оставил место происшествия. Водитель, 45-летний местный житель, находился в салоне и спал. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Полицейским мужчина сообщил, что не увидел пешеходов.

Девушек доставили в центральную районную больницу на медобследование. К счастью, значительных телесных повреждений они не получили и их госпитализировали. Однако врачи порекомендовали родителям пройти более детальное обследование у узких специалистов в областном центре.

В отношении водителя полицейские составили 3 административных протокола — за отсутствие при себе водительского удостоверения, управление транспортным средством в состоянии опьянения и оставление места совершения ДТП. Ему грозит штраф в размере 600 необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права управления транспортными средствами на срок один год. А в случае выявления у кого из пострадавших телесных повреждений средней тяжести, мужчине может грозить даже ограничение свободы на срок до 3 лет.
Полина Светлова