На Херсонщине полиция устанавливает обстоятельства смертельного ДТП

4 года назад 0

Вчера, 7 мая, около 15:30 в «Единый центр 102» полиции Херсонской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими. Звонивший рассказал, что ДТП произошло на автодороге в Бериславском районе.

В результате столкновения грузовика и легкового автомобиля водитель последнего транспортного средства получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Как сообщил начальник отдела следственного управления областного главка полиции Дмитрий Думанский, дорожно-транспортное происшествие произошло на автодороге регионального значения Херсон — Новая Каховка — Геническ неподалеку от с. Бургунка. На месте ДТП полицейские предварительно установили, что 24-летний житель Генического района, управляя автомобилем «ВАЗ-2106» выехал на встречную полосу и совершил столкновение с грузовым автомобилем «DAF» под управлением 35-летнего жителя. Днепр. В результате ДТП водитель легковушки погиб на месте происшествия.
По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

С целью беспристрастного и всестороннего расследования полиция Херсонщины просит возможных свидетелей ДТП позвонить по телефону (066) 94-64-810 (старший следователь Виктор Овдийчук) или «102». Анонимность гарантируется.
Полина Светлова