Оперативная сводка от Нацполиции в Херсонской области о преступлениях и событиях на 08.12.2020

3 года назад 0

За прошедшие сутки в подразделения Национальной полиции в Херсонской области поступили 527 заявлений и сообщений, среди которых 83 обращения содержат признаки уголовного правонарушения.

Зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в результате которых один человек погиб и один человек получил травмы. За нарушение Правил дорожного движения сотрудники районных подразделений полиции и управления патрульной полиции составили 103 административных протокола, из них 11 – за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Некоторые примеры уголовных правонарушений:

В Новокаховский отдел полиции обратилась 33-летняя местная жительница. Она рассказала, что неделю назад в одной из социальных сетей увидела объявление о продаже необходимого заявительнице товара. Женщина договорилась о покупке вещей на 1500 гривен и перечислила деньги на указанный счет банковской карты. Однако до сих пор товар заявительницы так и поступил и продавец на связь не выходит. По данному факту проводится проверка.
В дежурную часть Днепровского отделения полиции обратилась 81-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что из ее дома соседи похитили мобильный телефон заявительницы «Моторола». По данному факту проводится проверка.
В дежурную часть Нововоронцовского отделения полиции позвонила 42-летняя жительница с. Гавриловка. Женщина рассказала, что ночью неизвестные воры отжали запирающее устройство на дверях хозяйственного помещения во дворе заявительницы, проникли внутрь и похитили электропилу. Проводится проверка.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области