Полиция открыла уголовное производство по факту избиения двух детей

4 года назад 0

Как сообщалось ранее, в поселке Малая Лепетиха, что на Херсонщине, отец избил двоих детей, выбив при этому ребенку два зуба.

Происшествие произошло в Великолепетихском районе. Из школы в полицию и службу по делам детей поступило сообщение, что у двух учеников имеются телесные повреждения. В учебное заведение прибыли сотрудники отдела ювенальной превенции и другие службы.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области сообщает, что пострадавшими оказались 9-летняя девочка и ее 6-летний брат. У девочки был выбит передний зуб, а у мальчика синяки и ссадины на лице и шее. По словам детей, их ударил нетрезвый отец за то, что они играли маминым телефоном.

Как сообщил начальник отдела ювенальной превенции областного главка полиции Ярослав Шанько, семья состоит на учете как находящаяся в сложных жизненных обстоятельствах. В семье есть третий ребенок — 5-летний мальчик. После обследования жилищных условий семьи и беседы с отцом и матерью, было принято решение поместить всех троих детей в центральную районную больницу для обследования и оказания им медицинской помощи.

На время визита полицейских, работников службы по делам детей и соцслужб 36-летний глава семьи, ранее судимый за кражи, был в состоянии алкогольного опьянения. У его 31-летней жены были синяки и царапины. Женщина объяснила, что вечером нетрезвый мужчина избил и ее, и детей. Почему она не обратилась за помощью, женщина не объяснила.

Полиция открыла уголовное производство по ч.1 ст.125 «Умышленное легкое телесное повреждение» УК Украины. Будет решаться вопрос об изъятии всех трех детей из неблагополучных семьи. Matia Bazar