Пресс-релиз о преступлениях и событиях на 19.07.2021 — Херсонская область

3 года назад 0

За прошедшие сутки в подразделения Национальной полиции в Херсонской области поступили 668 обращений.

Зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими, в результате которых 1 человек погиб, 2 человека получили травмы. За нарушение Правил дорожного движения работники районных подразделений полиции и управления патрульной полиции составили 127 административных протоколов, из них 8 — за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

В Херсоне в полицию обратилась 40-летняя женщина. Она сообщила, что к ней в квартиру, путем отжима металлопластикового окна, проникли неизвестные и украли 2200 долларов США, 1000 ЕВРО и ювелирные изделия. По данному факту проводится проверка.

В отделение полиции №1 (пгт Высокополье) обратилась 83-летняя жительница одного из сел. Она сообщила, что к ней домой пришла неизвестная женщина, предложила погадать и сказала, что на заявительнице порча. Во время снятия порчи неизвестная совершила кражу всех сбережений заявительницы (31 тысячу гривен). По данному факту проводится проверка.

В полицию обратился 31-летний житель с.Железный Порт. Он сообщил, что к нему домой пришел неизвестный мужчина под предлогом покупки жилья. Во время осмотра дома неизвестный украл деньги в сумме 10 тысяч гривен. По данному факту проводится проверка.

В полицию обратилась 38-летняя жительница Херсона. Женщина сообщила, что на одном из сайтов нашла мастера по ремонту квартир. За свои услуги мастер попросил внести часть денег на покупку стройматериалов. Заявительница перечислила на счет незнакомца 12 тысяч гривен. После этого мужчина перестал выходить на связь и удалил объявление. По данному факту проводится проверка.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области