Пытались «заминировать» херсонский железнодорожный вокзал

2 года назад 0

Сегодня в 17:45 в дежурную часть Главного управления Национальной полиции области поступило сообщение в одном из месседжеров о заминировании железнодорожного вокзала в Херсоне.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, для проверки сообщения на место выехали следственно-оперативная группа Херсонского районного управления полиции, кинологи и специалисты взрывотехнической службы областного главка полиции, сотрудники ГСЧС. Полицейские эвакуировали около 50 человек.

Взрывотехники и кинологи областного главка полиции обследовали здание и близлежащую территорию. Взрывоопасные или подозрительные предметы не обнаружены, сообщение оказалось ложным. График движения поездов перемен не претерпел.

Предварительная правовая квалификация события – ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности» (наказывается лишением свободы сроком от двух до шести лет). Полиция проводит мероприятия по установлению личности правонарушителя для привлечения его к ответственности.