Ювенальные полицейские временно изъяли из семьи 11-летнюю девочку, родители которой злоупотребляют алкоголем и совершают домашнее насилие

2 года назад 0

11-летняя девочка из Бериславского района сама позвонила по телефону на линию «102» со словами: «Я не знаю, что мне делать». Ребенок рассказал, что папа с мамой в состоянии алкогольного опьянения ссорятся, отец выгоняет его с мамой из дома. На место выехали работники ювенальной превенции и представители сельского совета.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

В доме находились родители девочки, оба были в состоянии сильного алкогольного опьянения. Женщина подтвердила, что мужчина ее оскорбляет и выгоняет из дома вместе с дочерью. Семья состоит на учете как находящаяся в сложных жизненных обстоятельствах.

Ребенок пожаловался инспектору, что за день еще ничего не ел, в доме не было продуктов питания. Девочка сказала, что боится оставаться с родителями. Принимая во внимание все условия, было принято решение временно изъять девочку из семьи. Полицейские разыскали ее тетю, приехавшую за племянницей и пока ребенок будет с ней. Составлены административные протоколы за совершение домашнего насилия и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

После проведения необходимых проверок будет решаться вопрос о целесообразности возвращения ребенка в семью.