В Херсоне на Острове обрезали деревья чуть ли не до пней — разрешения никто не видел

3 года назад 0

                  В Херсоне на Острове (микрорайон Корабел) между гимназией №3 и стадионом обкромсали тополя. Их кроны обрезали до ствола. Местные жители переживают, что это уничтожит лиственные деревья. 
  «Раньше это были тополя. Теперь, когда их безжалостно омолодили, выглядят они как пеньки-переростки. Обрезанные ветки бросили грудами там же» , — сообщили в группе «Херсон и окрестности» в соцсети. 
 На публикацию с фото отреагировал директор той самой гимназии №3, он же депутат горсовета.
  Алексей Петров : «Вы ещё забыли сфотографировать обрезанные за школой и возле начальной школы, которые были очень опасны. И дальше будем стараться обрезать аварийные деревья!»
 Однако как выяснилось в ходе обсуждения этой темы, директор даже не в курсе были ли разрешения на уничтожение и подрезку деревьев, что очень странно. 
  Тетяна Шмига : «Алексей Петров, а у нас возле 39-го садика вообще снесли. Интересно у них разрешение было?»
 Но по мнению директора, как говорят какие-то экологи, тополя, которым более 40 лет, несут реальную угрозу. Может и несут, но сносить любое не понравившееся или огромное дерево — это нарушение закона. Неужели нашим чиновникам приятно жить в городе без тени и без лиственных деревьев, которые вырабатывают кислород? Ведь сейчас чуть что — вместо «ой» нечаянно снесенного дерева высаживают туи, от которых пользы — ноль. 
ksinside.com