В Херсоне полицейские составили протокол на мужчину, который психологически издевался над матерью и требовал у нее деньги на алкоголь

3 года назад 0

Жертвой домашнего насилия со стороны родного сына стала 58-летняя жительница Херсона. Женщина обратилась в полицию за помощью и сообщила, что над ней психологически издевается 29-летний сын, который нигде не работает и постоянно требует деньги на алкоголь.

По прибытию на место, работникам сектора противодействия домашнему насилию ГУНП заявительница рассказала, что сын с самого утра учинил скандал и потребовал у нее дать ему деньги. Услышав отказ, мужчина сильно накричал на мать, унижал ее и выражаться нецензурными словами.

Полицейские усмирили обидчика, провели с ним профилактическую беседу, составили в его отношении административный протокол за совершение домашнего насилия. А также вынесли агрессору срочный запрещающий предписание, который предусматривает запрет общения с пострадавшей стороной в любой способ.

Женщину правоохранители успокоили и посоветовали сразу обращаться на «102», если человек нарушит запрещающий предписание. В таком случае к нему будут применены более жесткие методы воздействия.