В Херсонской области полицейские задержали мужчину за нанесение телесных повреждений 86-летней бабушке

2 года назад 0

Вчера в больницу Голой Пристани с телесными повреждениями госпитализировали 86-летнюю жительницу одного из сел. В настоящее время женщина находится в тяжелом состоянии в реанимационном отделении больницы.

как сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области, в полицию позвонила по телефону жительница села и сообщила, что в доме обнаружила избитой свою пожилую соседку. На месте работала следственно-оперативная группа полиции. Под подозрение сразу попал 31-летний внук потерпевшей. Как сообщили полицейским жители села, между мужчиной и его бабушкой постоянно возникали конфликты. В тот день соседка тоже слышала ссоры и крики. Когда пошла проверить бабушку, то обнаружила ее со следами избиения. После этого женщина вызвала полицию.

Подозреваемый был задержан в течение часа. Предварительно установлено, что потерпевшая болела и внук ухаживал за ней. По словам мужчины, он не выдержал нагрузки по уходу за больной, в результате чего избил бабушку.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения. Ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.