За истекшие сутки на Херсонщине зарегистрировано 3 ДТП, есть пострадавшие

3 года назад 0

За прошедшие сутки в подразделения Национальной полиции в Херсонской области поступило 611 заявлений.

Зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в результате которых один человек погиб и двое человек получили травмы. За нарушение Правил дорожного движения работники районных подразделений полиции и управления патрульной полиции составили 171 административный протокол, из них 9 — за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Некоторые примеры уголовных правонарушений:

— в «Единый центр 102» полиции Херсонщины позвонил 56-летний житель областного центра. Мужчина рассказал, что ему на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и представился работником службы безопасности банка. Псевдопрацівник сообщил, что банковская карта мужчины заблокирована и для ее разблокировки необходимо назвать реквизиты. Заявитель назвал данные карты, после чего ему поступило SMS-сообщение, что со счета сняты 15 тысяч гривен. По данному факту проводится проверка.

— в дежурную часть Бериславского районного отдела полиции поступило сообщение от 47-летнего жителя с. Борозенське. Мужчина рассказал, что он на одном из Интернет-сайтов нашел объявление о продаже станка по дереву. Договорившись о покупке оборудования, заявитель перечислил на карточку продавца 17 тысяч гривен, после чего связь с ним оборвалась. По данному факту проводится проверка.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области