Кравчук — представитель политического поколения, которое учило мухлевать всю нынешнюю украинскую политическую тусовку — Юрий Ткачев

4 года назад 0

Если продолжать искать что-то осмысленное в помойном ведре украинской политики, то история с назначением Кравчука главой украинской делегации в Минске — это история об ослаблении влияния Ермака на Зеленского.

Считает одесский журналист Юрий Ткачев.

По главному у Ермака и Зеленского противоречий нет: концепция заключалась в том, чтобы мансить «этих тупых москалей» как можно дольше, побольше обещая и поменьше делая, выдавая это мельтешение за «прогресс в мирных переговорах».

Проблема Ермака заключается в том, что «как можно дольше» продлилось всего полгода, а дальше «тупые москали» вестись на разводы отказались.

Ермак оказался не настолько хитрым жуликом, как обещал Зеленскому. И тот, сам жулик, в нём по этому поводу разочарован чисто профессионально. Вот и решили вытащить Кравчука — представителя политического поколения, которое учило мухлевать всю нынешнюю украинскую политическую тусовку.

Поможет? Не повредит!

Да и — чем они рискуют? У России не осталось внятных способов воздействия на Украину от слова совсем. Самый худший результат — ещё более сильное падение рейтингов Зеленского. Но это в Офисе президента уже никого по большому счёту не пугает: благодаря сделкам с местными элитами и поддержке запада эти ребята смогут нарисовать себе на выборах такой уровень поддержки, который им захочется — хоть 99%. И все будут важно кивать головами и говорить, что «выборы прошли демократично». А яйцеголовые украинские политологи будут, шевеля пухлыми губами (по 10 баксов в час) пояснять, почему всё случилось именно так.

Именно поэтому всё это не имеет никакого значения.

Украинская политика в изначальном понимании слова «политика» закончилась 31 марта 2019 года. А мелкие споры между мародёрами о том, как делить труп страны, имеют значение лишь с точки зрения уж очень скучающих пикейных жилетов.