Горсовет проведет пресс-конференцию по ЧС на ул. Штурвальной

2 года назад 0

27 ноября в районе ул. Штурвальной произошла авария на напорном канализационном трубопроводе. Через свищ в стенке стальной трубы под действием напора поток неочищенных стоков залив расположены вблизи трубопровода пять частных жилых домов.

На внеочередном заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуации, заседание которой состоялось в воскресенье 28 ноября, в первую очередь рассматривались вопросы оказания помощи пострадавшим.

По состоянию на утро 28 ноября ведутся работы по очистке домов от сточных вод, также требуется их осушение и проведение дезинфекции. Председатель комиссии – заместитель городского головы Владимир Пепель, поставил задачу обеспечить место аварии техникой для проведения данных работ, а именно дизель-генераторами и обогревателями. Также поставлена задача максимально привлечь людей для выполнения работ в ручную. Перед руководством отдела по вопросам гражданской защиты поставлена задача организовать проведение работ по дезинфекции.

Комиссия признала ситуацию чрезвычайной и предварительно ее квалифицировала как техногенного характера объектового уровня.

 

Как сообщает пресс-служба Херсонского горсовета сегодня, 29 ноября в 11: 00 в Большом зале городского совета состоится брифинг заместителя городского головы Владимира Пепеля и директора Херсонводоканала Виктора Скобликова.