Херсонщина встретила участников первого Всеукраинского чемпионата Национальной полиции Украины по практической стрельбе

5 лет назад 0

Сегодня Херсонщина гостеприимно приняла 83-х лучших стрелков — участников первого Всеукраинского чемпионата Национальной полиции Украины по практической стрельбе. Девизом этих соревнований является «Мощность-Скорость-Меткость», спортсмены должны точно и быстро стрелять из мощного оружия и уже завтра будут бороться за звание самого меткого стрелка Национальной полиции Украины и командное первенство.

Среди почетных гостей на чемпионат прибыла начальник Департамента кадрового обеспечения Национальной полиции Украины генерал полиции третьего ранга Оксана Хоменко. 27 сборных команд главных управлений полиции в областях, Департаменты патрульной полиции и полиции охраны встретили заместитель начальника ГУНП области Александр Прокудин и начальник управления кадрового обеспечения полиции области Николай Кучерявый.

Сначала участники чемпионата успешно прошли мандатную комиссию, члены которой отвечают за качественную подготовку, организацию и проведение финального этапа соревнований. Комиссия обработала все предоставленные заявки и документы участников чемпионата, проверила готовность каждого к соревнованиям и дала допуск спортсменам. Поэтому все участники успешно прошли мандатную комиссию.

Затем для спортсменов состоялся брифинг с судейской коллегией по правилам практической стрельбы. Стоит отметить, что в состав коллегии вошли 10 судей, среди которых Национальные судьи и кандидаты Национального судьи украинского региона Международной конфедерации практической стрельбы. Судейская коллегия ознакомила участников с правилами проведения соревнований и особенностями выполнения четырех видов упражнений.

А во время жеребьевки участники определились, кто начинает соревнования.

По словам заместителя начальника областного главка полиции Херсонщины Александра Прокудина, такие чемпионаты помогают обмениваться опытом между работниками различных подразделений полиции со всей Украины и способствуют дальнейшему росту профессионального мастерства полицейских. Работники понимают, что они соревнуются не только для личной победы, но и своих напарников. Это командная борьба. Здесь каждый вносит свою долю в общую казну профессиональных достижений.

— Упражнения, которые участники соревнований от капралов до подполковников будут выполнять на полигоне, требуют высочайшего мастерства во владении оружием, — отметил полковник полиции Александр Прокудин.

— Уже завтра в течение дня на современном полицейском стрелковом полигоне в Рожновском карьере мы сможем увидеть напряженную спортивную борьбу, настоящее мастерство и несокрушимую волю к победе. Уверен, нас ждут яркие эмоции.

Желаем всем участникам первого Всеукраинского чемпионата Национальной полиции Украины по практической стрельбе уверенности в собственных силах, максимальной концентрации, полной мобилизации внутренних возможностей, хороших результатов, а также приятных впечатлений от пребывания на Херсонщине!