Херсонская областная служба занятости обеспечила работой 17,8 тыс. человек.

5 лет назад 0

С начала года 21,3 тысяч человек воспользовалась услугами Херсонской областной службы занятости. Сейчас 6,0 тысяч зарегистрированных безработных, из которых более половины составляют женщины, а треть — безработная молодежь в возрасте до 35 лет, получают услуги службы занятости по содействию трудоустройству.

По словам директора областного центра занятости Евгения Ерашова за этот период с помощью областной службы занятости обеспечены работой 17,8 тысяч граждан.

«В течение января — августа текущего года работодатели области предоставили в областной службе занятости 20,0 тысяч вакансий, что несколько больше прошлогоднего показателя. В среднем по Херсонской области на 01 сентября 2019 года на одну вакансию претендовало 3 человека, которые искали работу», — отметил руководитель областного центра занятости.

За этот период активно внедрялись механизмы стимулирования работодателей к созданию новых рабочих мест. Так, 283 безработных трудоустроены на созданные работодателями рабочие места, путем компенсации фактических расходов в размере единого взноса на общегосударственное социальное страхование.

Важное значение имеет кадровое обеспечение отраслей экономики в соответствии с реальными потребностями рынка труда. Профессиональное обучение по направлению службы занятости с начала года прошли 4,1 тысяч безработных. Большинство из них учились по заказу работодателей, следовательно, трудоустроены.
К общественным и других работ временного характера было привлечено 4,0 тысячи человек из числа безработных