Херсонская патрульная полиция стала образцом для читателя

5 лет назад 0

Эксклюзивное художественное издание — корпоративный календарь патрульной полиции Херсонской области на 2019 — представлен в Гончаровке. Цель этого проекта — продемонстрировать новое лицо полицейского, как человека патриотического, образованного, культурного, читающего. На его создание вдохновили сами патрульные, которые несут службу, ежедневно рискуют и обезвреживают правонарушителей, а главное — помогают людям. Прежде всего, они — часть общества и, как все, хотят жить в защищенной правовом государстве. Об этом заявил, открывая мероприятие, начальник управления патрульной полиции в Херсонской области Константин Дронгаль. Он поблагодарил всех, благодаря кому проект осуществился, — благотворительной организации «Благотворительный Фонд Игоря Колихаева», Херсонской областной универсальной научной библиотеке им. Олеся Гончара, фотографу Ирине Трубаев.

По данным Херсонской областной рады, презентация состоялась 8 февраля не случайно: три года назад именно в этот день была создана патрульную полицию Херсонщины. И кто же они — наши патрульные? Это положительные и оптимистичные люди с серьезной физической подготовкой. Их лица на каждом листе календаря изображены в удачных ракурсах, со своими чертами и характером. Это подчеркнула и заместитель генерального директора библиотеки Галина Шендерук: «Мы видим умные глаза, чувствуем одухотворенность и романтизм … Не случайно вся фотосессия выполнена в стенах нашей библиотеки. Наш совместный проект стал еще одним удачным поводом привлечь внимание людей к чтению … Выводы серьезных исследований доказали, что человек, который читает, даже живет дольше ».

Теперь в зоне чтения — наши патрульные полицейские, люди, поведение которых должна соответствовать образцовой, ведь мы, херсонцы, им верим, на них равняется наше подрастающее поколение!

Читайте также: Как социально не защищенным гражданам получить помощь?