Херсонские депутаты обратятся к Порошенко и Гройсману

6 лет назад 0

На следующую сессию Херсонского горсовета выносится проект решения об обращении к Президенту Украины и Премьер-министру. Соответствующий документ опубликован на сайте городского совета. Как указано в обращении депутаты недовольны работой Министерства инфраструктуры и его руководителем Владимиром Омеляном.

Возмущение авторов проекта решения вызвали выводы Министерства о нецелесообразности реализации Украино-Литовского проект государственно-частного партнерства по модернизации объектов портовой инфраструктуры Херсонского морторгпорта. По мнению депутатов горсовета, такие действия направлены против эффективного и динамического развития Херсона и области.

"Ми, депутати Херсонської міської ради, розуміємо, що допоки не зміниться ставлення Кабінету Міністрів України до подібних проектів, місцевих ініціатив та не буде відправлено на “політичний смітник” Міністра інфраструктури України Володимира Омеляна, очікувати суттєвих позитивних соціально-економічних зрушень в місті Херсоні та області не варто".