Херсонский патрульный избежал ответственности за дорогую покупку

6 лет назад 0

Инспектор одного из отделов Управления патрульной полиции в Херсонской области мог быть привлечен к ответственности из-за покупки автомобиля. Дело рассмотрел городской суд.

Правоохранитель в июле прошлого года получил право собственности на автомобиль Kia Cerato 2007 года выпуска. Так как стоимость транспортного средства (чуть больше 140 тысяч гривен) превысила сумму 50 прожиточных минимумов, патрульный должен был в течение 10 дней подать декларацию о существенных изменениях в имущественном состоянии. Это и было сделано, но с опозданием в 5 месяцев: отчетность была подана лишь в январе 2018 года.

Но административное производство в отношении патрульного в совершении административного коррупционного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст.172-6 КУоАП ("Нарушение требований финансового контроля"), было закрыто в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности. На момент рассмотрения дела в суде прошло больше 3 месяцев, в течение которых можно привлекать к админответственности.