Испытание высотой приводит к несчастьям на Херсонщине

6 лет назад 0

Жертвами неловких падений на Херсонщине становятся как рабочие-«высотники», так и рядовые обыватели, умудряющиеся серьезно покалечиться даже в собственных жилищах. Так, в квартиру на улице Кольцова областного центра постучалась взрослая дочь, которая пришла проведать мать, проживавшую в одиночку. Мать ей двери не открыла, и ее телефон «не откликался». Встревоженная горожанка стала обзванивать экстренные службы, и к дому съехалась полиция, спасатели, «скорая помощь».

Сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины вскрыли и входную дверь, и обнаружили 75-летнюю хозяйку дома в абсолютно беспомощном положении. Выходя из ванной, пенсионерка поскользнулась на кафеле, и при падении сломала тазобедренный сустав. Боль в ноге оказалась настолько сильной, что пожилая женщина не могла сдвинуться с места, а звать на помощь из ванной было бессмысленно. Кто знает, чем для нее закончилась эта история, если бы не поднявшая тревогу дочь.

А в поселке Новая Маячка Олешковского района Херсонщины другой несчастный случай закончился летальным исходом. Здесь рабочий забрался на протекающую крышу зернотока, чтобы ее отремонтировать. Однако работал он без страховки, потерял равновесие, и упал вниз с высоты в девять метров. Вызванной бригаде «скорой» оставалось лишь констатировать смерть 24-летнего парня, сообщает источник в областном территориальном Центре экстренной медицинской помощи.