Жители Херсонщины сдали добровольно более сотни единиц оружия за первую неделю «месячника»

5 лет назад 0

С 1 октября с момента старта "месячника" по добровольной сдаче оружия, граждане Херсонщины уже сдали 105 единиц боевого оружия и 1800 патронов разного калибра.

По данным начальника разрешительного отделения областного главка Нацполиции Вячеслава Лиховида жители Херсонской области добровольно сдали в полицейские участки 8 разновидностей холодного оружия 97 гладкоствольных охотничьих ружей, семь взрывоопасных предметов, типа гранаты, и 1800 патронов (700 из которых патроны армейского типа) 

А житель села Первоконстантиновка (Чаплинского района) 5 октября принес в местный участок два боеприпаса для гранатомета ВОГ-25, которые он обнаружил рано утром в траве, где раньше была ферма, а теперь там склад металлолома.

Напомним, что в Херсонской области объявлен "месячник" добровольной сдачи оружия. Владельцы, которые имеют оружие без надлежащей регистрации могут сдать добровольно это оружие, чтобы избежать уголовной отвественности по статье о незаконном хранении оружия. Санкция за незаконное хранение оружия предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.