Как детям в Херсонских школах перейти на домашнее обучение

5 лет назад 0

Согласно действующему законодательству человек имеет право получать образование в любой форме или в сочетании форм. Сейчас основными формами получения образования считаются институциональная, индивидуальная, педагогический патронаж, на рабочем месте и дуальная.

Стоит отметить, что большая часть детей получает образование по обычной форме, посещая учебное заведение и соблюдая определенное расписание занятий. Кроме этого, активно практикуется индивидуальная форма. К ней можно отнести и семейное обучение, когда ребенок не посещает школьные уроки, курсы, только приходит на итоговую контрольную работу, которую выполняли дети в классе без него. Стандарт, форма контроля — все едино. После того, как учитель проверяет работу ученика, результаты записывают в личное дело, а затем переносят в табель.

Чтобы перевести ребенка на домашнее обучение, нужно обратиться в дирекцию школы и написать соответствующее заявление. Перейти на домашнее обучение может любой ученик, не важно, в каком классе он учится. Решение принимают родители.