Как доброе дело стало событием

6 лет назад 0

Проведать Анну Дмитриевну молодежная группа одного из сел Бериславского района направилась еще 2 октября. Но два дня подряд «тимуровская команда» не могла застать хозяйку дома.
Анна Дмитриевна всю жизнь работала акушеркой. За 30 лет приняла на свои руки сотни младенцев, и поздравить ее с Днем людей преклонного возраста было чрезвычайно важно. Поэтому активисты обеспокоились ее отсутствием, проявили настойчивость, привлекли соседей, и войдя в дом, обнаружили старушку слабой и прихворавшей настолько, что она даже дверь гостям не смогла открыть.

Была вызвана медицинская помощь и установлено дежурство у постели Анны Дмитриевны. Так, поход с поздравлением стал визитом спасения одинокого человека и еще одним добрым делом движения «Подари ветерану тепло», в которое с начала октября включились все районные ячейки Оппозиционного блока Херсонщины.

* «тимуровская команда» — понятие из книги Аркадия Гайдара «Тимур и его команда», отряд ребят, помогавший семьям фронтовиков, пожилым или больным людям".