КНП «Херсонская городская клиническая больница им А. и О. Тропиных» переходит на обычный режим работы

2 года назад 0

В Херсонской больнице им. А.и О. Тропиных офтальмологию и акушерский стационар переводят в обычный режим работы.

Об этом сообщается на страничке горбольницы в социальной сети.

В частности сообщается, что в связи с имеющимся снижением заболеваемости и уменьшением количества госпитализаций пациентов с COVID-19, с 6 декабря в больнице Тропиных восстанавливают обычный режим работы городское офтальмологическое отделение и акушерский стационар.

Отмечается, что в помещениях указанных отделений уже проведена необходимая санитарная обработка, а персонал отделений отныне будет сконцентрирован на лечении только профильных больных и не будет задействован в оказании помощи в инфекционных отделениях.

Также продолжает оказывать помощь по профилю травматологическое отделение с городским травмпунктом, полностью готовое к работе в период неблагоприятных погодных условий.

В случае дальнейшей стабилизации эпидемической ситуации руководство КНП «Херсонская городская клиническая больница им А. и О. Тропиных» планирует перевести на обычный режим работы  и другие стационарные отделения, в частности отделения общей хирургии.

«Вместе с тем не останавливается работа ковидных отделений, в которых сейчас находится 145 пациентов с ковид-пневмонией, 117 больных получают кислородную поддержку, 20 – в крайне тяжелом состоянии, 12 больных – на аппаратах ИВЛ. Врачи-реаниматологи делают все возможное, чтобы они выжили«, — акцентируют в сообщении горбольницы.

Напомним, с августа 2020 года больница Тропиных была переведена в режим чрезвычайной ситуации и впоследствии она определена как больницу первой волны в борьбе с COVID-19. Фактически уже второй год больница работает в режиме ковидного центра.

Телефоны отделений, восстанавливающих плановую работу:
(0552) 26-44-96 – офтальмологическое отделение,
(0552) 22-48-09 – акушерское отделение.
Приемное отделение – (0552) 22-96-48.
Травмпункт — (0552) 22-55-39.