Конфликт из-за парковочного места в Новой Каховке: водитель отсудил деньги за поврежденную машину

5 лет назад 0

В Новой Каховке местный житель должен будет заплатить деньги владельцу автомобиля, который он повредил. Решение по гражданскому иску принял городской суд.

В июне прошлого года между мужчинами возник конфликт, причиной которого стало место для парковки. Одному не понравилось, что второй припарковал свой автомобиль на "его месте" — там, где он привык парковаться. Новокаховчанин решил проучить коллегу-водителя и, воспользовавшись его отсутствием, поцарапал тому машину каким-то острым предметом — то ли гвоздём, то ли ключами. При этом он заявлял свидетелям порчи имущества, что будет делать так, пока "наглый автолюбитель" не начнет ставить свою машину в другом месте.

Владельца "испорченного" автомобиля эта ситуация мягко говоря раздосадовала. Он обратился в суд с требованием о компенсации ущерба. По всей видимости, речь идет о деньгах, потраченных на покраску машины. Суд обязал вандала выплатить чуть больше десяти с половиной тысяч гривен. Интересно то, что подобные поступки для нервного новокаховчанина уже стали традицией: как рассказал один из свидетелей, ранее этот мужчина повредил мопед, который находился на этом же, "его личном", парковочном месте, а по факту — на месте, где вообще нельзя парковать автомобили.