Легендарный дядя Гриша из Херсона победил в конкурсе «Благотворительная Украина»

4 года назад 0

Сегодня, 9 апреля 2020 года стало известно, что волонтер из Херсона Григорий Янченко (дядя Гриша) победил в Национальном конкурсе «Благотворитель Украины 2020».

Легендарный херсонец набрал более 50 процентов голосов от числа всех голосовавших и сумел стать лучшим среди 25 номинантов.

Жюри конкурса приняло решение в нынешнем определять лучшего путем онлайн-голосования в связи с пандемией коронавируса в нашей стране.

Сайт 0552 также сообщал о проведении конкурса и искренне поддержал Григория Янченко в его желании победить и прославить родной Херсон: Легендарного дядю Гришу из Херсона номинировали на звание «народный благодетель»

Объявление результатов национального конкурcа прошло в видеоформате.

Национальная екcпертна комиcия, оргкомитет и Наблюдательный совет Национального конкурc «Благотворительная Украина определили лучших благотворителей, волонтеров, благотворительные организации и практики 2019 года.

О жизни легендарного дяди Гриши из Херсона сайт 0552 писал, что Дядя Гриша из Херсона занял место экс-президента Порошенко в День Независимости в Киеве

Также позже журналистам сайта 0552 стало известно, что Легендарный «дядя Гриша» из Херсона получил орден за заслуги от президента Украины