Мэр Каховки пиарит бизнес своей жены

7 лет назад 0

Городской голова Каховки Андрей Дяченко помогает своей жене развивать бизнес. В частности, речь идет об известном в Каховке магазине канцелярских изделий "Скрепка", который принадлежит его супруге — Татьяне Дяченко.

Он пиарит магазин в Интернете. Для этого используется простая платформа — поисковая система Google, с помощью которой можно оставлять отзывы о различных местах и заведениях. Дяченко тоже пользуется всемирной сетью: "Отличный магазин, с большим ассортиментом. Довольно низкие цены", — написал в отзывах о магазине "Скрепка" пользователь Интернета Андрей Дяченко. Комментарий был опубликован 8 месяцев назад — то есть, в то время, когда Дяченко уже был городским головой.


Можно предположить, что это — не настоящий Андрей Дяченко, и кто-то просто решил дискредитировать городского голову Каховки. Но вот незадача: переходя на страницу этого пользователя сети, можно найти различные фотографии с отдыха Дяченко и его семьи на Генической Горке, в Польше и других местах. И этих фото нет даже в социальных сетях. Уж слишком много совпадений.

Напомним, ранее "Херсонские факты" уже сообщали о том, что исполком и отдел образования Каховского горсовета закупали канцелярию у фирму "Юран и К", в которой мэр города Андрей Дяченко раньше работал директором, а его жена владела основной долей в уставном капитале.