Мэра Херсона вызывают в суд

7 лет назад 0

Херсонский городской суд рассматривает факт оторванного рукава от пальто городского головы.

Согласно свидетельств мэра Владимира Миколаенко (из протокола) , журналист Кирилл Стремоусов совершил мелкое хулиганство и оторвал рукав его пальто. Сам же журналист уверяет, что городской голова лжесвидетельствует, пытаясь препятствовать его профессиональной деятельности.

— Стремоусов не совершал хулиганских действий. Все его действия были связаны с журналистским расследованием… Его личность даже в протоколе обозначена, как человека с журналистским удостоверением, — выступила в суде адвокат журналиста Ирина Семенова.

Оппозиционный журналист Кирилл Стремоусов в последнее время часто писал часто о недоработках мэра Херсона. В частности, много — о плохо убранных от снега и льда улицах. Поэтому мэру Владимиру Миколаенко могло быть выгодно обвинить ложно надоевшего оппонента. Для разъяснения обстоятельств Миколаенко вызовут в суд.

— Данный протокол составлен с нарушением всех законов, это подтверждает видеозапись, — прибавила адвокат.

Также к делу суд приобщит диск с видеозаписью всех событий около горисполкома 7 февраля. Также на следующее судебное заседание вызовут в качестве свидетелей активных общественников Романа Цвяха и Дмитрия Семена. По мнению адвоката, это сделает рассмотрение дела всесторонним и объективным и защитит журналиста от ложного обвинения со стороны мэра.