На Херсонщине подозреваемому во взяточничестве леснику продлили домашний арест

6 лет назад 0

На Херсонщине продолжается расследование дела о получении взятки мастером леса (лесником) "Голопристанского лесоохотничьего хозяйства". Херсонский городской суд вынес очередные постановления по этому делу.

Леснику продлили до 28 февраля меру пресечения в виде домашнего ареста. До этого же дня он будет отстранен от своей должности.

Напомним, в конце августа 2017 года этот лесник, работающий на государственном предприятии "Голопристанское лесоохотничье хозяйство", с целью получения неправомерной выгоды для себя, понимая, что жители близлежащих к его обслуживанию территории сел осуществляют сбор веток леса для отопления своих домов, потребовал у одного мужчины средства в размере 8 тысяч гривен за беспрепятственный сбор и спиливания веток леса. 6 сентября мастер леса сказал мужчине передать деньги через посредника, назвав эту взятку "долгом". В этот же день лесник через посредника получил неправомерную выгоду возле здания Гладковского лесничества ГП «Голопристанское лесоохотничье хозяйство» по улице Центральная в селе Гладковка Голопристанского района. И в этот же день лесник был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 368 Уголовного Кодекса Украины — Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом. 7 сентября ему было объявлено подозрение.

Напомним также, параллельно правоохранители расследуют дело о получении взятки лесником «Великокопаневского лесоохотничьго хозяйства», который был пойман "на горячем" в ноябре 2017 года.