На Херсонщине покончил с собой начальник полиции

6 лет назад 0

Покончил с собой начальник Горностаевского отделения Национальной полиции в Херсонской области Руслан Бабич. 28 апреля подполковник Бабич перестал выходить на связь с подчиненными. Сочтя, что руководитель отдыхает, его беспокоить не стали. Однако 29 апреля он не приехал и на сдачу суточного дежурства, поэтому на съемную квартиру офицера в доме по улице Советской направили опергруппу. Там Руслана Бабича и нашли повесившимся на крючке в связке из двух ремней. Бабич до реформы МВД возглавлял отдел Госавтоинспекции в Херсоне.

Затем был назначен заместителем управления общественной безопасности Главного управления Национальной полиции Херсонщины.

После скандальной утери флешки с оперативными документами в Горностаевке тогдашний начальник отделения Национальной полиции Игорь Ярыш ушел на пенсию, а Руслан Бабич согласился принять «проблемный» райотдел. Никаких претензий по службе к нему не было, да и конфликтностью Руслан Анатольевич не отличался. Что толкнуло его на суицид – пока неясно.

Сейчас в арендованной офицером квартире работает большая группа сотрудников ГУ Нацполиции Херсонщины.Выехал в Горностаевку и начальник следственного управления ГУНП Николай Вербицкий. Поиск предсмертной записки пока успехом не увенчался. Однако нет и признаков того, что самоубийство имитировали, дабы скрыть убийство.

Херсонцы