На Херсонщине полицейские раскрыли преступление за 15 минут и получили медали

5 лет назад 0

Старший лейтенант полиции Артур Норченко и капитан полиции Алексей Карп умудрились в считанные минуты разыскать злоумышленника, который ограбил пенсионерку.

Страшное нападение пережила 76-летняя жительница города Голая Пристань, ставшая жертвой вооруженного ножом грабителя.

Бандит отнял у бабушки все наличные деньги, а также банковскую карточку и скрылся в неизвестном направлении.

Шокированная произошедшим пенсионерка обратилась за помощью к сотрудникам сектора реагирования районного отделения полиции, старший лейтенант полиции Артур Норченко и капитан полиции Алексей Карп которым быстро справились с задачей: нашли и обезвредили вооруженного бандита.

На хищение чужого имущества пошел 42-летний рецидивист из города Голая Пристань, который теперь проверяется на причастность к совершению других преступлений на территории Херсонщины.

Против него возбуждено уголовное дело по части первой статьи 187 УК Украины («Разбой»). Ее санкции предусматривают срок тюремного заключения от трех до семи лет лишения свободы.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, за проявленный профессионализм в работе начальник полиции Херсонщины генерал полиции третьего ранга Артур Мериков принял решение отметить подчиненных работников памятными наградами.

Торжество по этому случаю состоялось в актовом зале Голопристанского отделения полиции. В присутствии всего личного состава подразделения от руководства областного главка полиции сотрудники сектора реагирования старший лейтенант полиции Артур Норченко и капитан полиции Алексей Карп получили памятные медали «За весомый вклад в раскрытие преступления и охрану общественного порядка».

Читайте также: В Херсоне рецидивист наворовал Айфонов в маршрутках на 22 тысячи гривен