На херсонской трассе нашли тело молодой женщины

4 года назад 0

В селе Благодатное Ивановского района области запоздалый пешеход с ужасом обнаружил на обочине дороги тело молодой женщины, которая уже не дышала.

Он сразу же позвонил 102, и на вызов примчалась как следственно-оперативная группа, так и работники сектора превенции Ивановского отделения Национальной полиции. Но на начальном этапе следствия уже возникли трудности: хотя Благодатное село небольшое, и здесь все друг друга знают, лицо погибшей никому из жителей соседних домов не показалось знакомым. К тому же, и документов, удостоверяющих ее личность, при осмотре тела не обнаружили.
 
Здесь правоохранителям пришло в голову, что незнакомка могла быть пассажиркой транзитного транспорта — жертвой несчастного случая. Они остановили автобус, следовавший рейсом в Херсон именно из Благодатного, и показали участникам поездки фото потерпевшей. Это было верное решение: один из пассажиров и узнал на нем свою двоюродную сестру. И жила она в селе Дивном Новотроицкого района Херсонской области, и как родственница оказалась в Благодатном, пассажир не имел ни малейшего понятия. А вот в Дивном правоохранители исчерпывающие ответы на свои вопросы нашли.
 
Выяснилось, что накануне 32-летняя жительница Дивного вместе со своим 26-летним приятелем на его мопеде двинулись в гости к знакомым с Благодатного. Хорошо посидели, выпили, а ближе к ночи собрались домой. Но по дороге в темноте водитель не заметил, как его пассажирка упала с сиденья. Ее отсутствие он заметил позже, развернул мопед и поехал искать пропавшую. Но через километр поиски прекратил, и уехал домой, решив, что подруга и пешком до дома доберется. Но в результате падения женщина получила черепно-мозговую травму, от которой, скорее всего и погибла. Если бы помощь подоспела вовремя, травмированную, возможно, еще спасли бы.
 
Заместитель начальника Ивановского отделения Национальной полиции, майор Сергей Супрун сообщил: по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего, материалы уже внесены в Единый реестр досудебных расследований. Если суд признает жителя Дивного виновным (еще предстоит проверить, был ли он за рулем в нетрезвом состоянии), ему грозит от трех до восьми лет лишения свободы.