На Новый год херсонцам предложат елки в горшках и наборы веточек

2 года назад 0

Пять лесхозов Херсона начали заготовку молодых деревьев для предпраздничных базаров. Их либо будут пилить в ходе рубок ухода, либо специально высаживали для заготовки на отдельных участках. Всего планируют продать 3,5 тысячи елок и сосенок стоимостью от 120 гривен за деревце. Но тем не ограничатся.

Скадовский лесхоз, например, будет предлагать всем желающим еще живые елки в горшках по цене от 200 гривен за штуку. Для тех, кому большое дерево устанавливать некуда, а иметь дома праздничный атрибут желания есть, будут продавать праздничные пакеты с набором веточек – по 35 гривен за пакет. Причем лесоводы в этом году станут не только оптовыми поставщиками елок для предпринимателей-перекупщиков, но и сами не прочь выступить и их продавцами в розницу.

«Елки и сосенки по справедливым ценам будут сбывать на предпраздничной ярмарке возле киноконцертного зала «Юбилейный» в Херсоне. Торговлю там будут вести поочередно работники пяти лесхозов, где вырастили деревца», – дополнила начальник областного управления лесного и охотничьего хозяйства Татьяна Касич.