«Охотники за металлом» продолжают работу на Херсонщине

6 лет назад 0

Несмотря на резонанс и контроль Херсонской ОГА и правоохранительных органов, "охотники за металлом" продолжают раскапывать остатки мелиоративной системы в Антоновке. Об этом в соцсетях сообщает руководитель Департамента агропромышленного развития Херсонской ОГА Александр Паливода. 

Мы ранее уже сообщали о попытке неизвестных выкопать металлические трубы на антоновских полях. Тогда воровство под видом реконструкции системы полива удалось остановить благодаря фермерам и полиции. Сегодня аналогичная ситуация повторилась.

"Застал такую картину: прямо на поле, где посеяна озимая пшеница, вырыта траншея длиной несколько десятков метров, в которой уже проглядывает труба — часть мелиоративной системы области, возле траншеи экскаватор с пустой кабиной (с появлением полиции водитель быстро сбежал)", — пишет Паливода с места событий.

Ситуация с документами была аналогичной с прошлым разом — у представителей якобы фирмы-подрядчика была лишь справка, выданная Антоновским сельсоветом. Остальных разрешений у работников не было. Паливода заявил, что готовит обращение к начальнику областного управления Госгеокадастра, руководителю Госэкоинспекции и областное управление Нацполиции, с просьбой разобраться в данной ситуации и дать свою оценку.