Пьяного виновника ДТП, сбившего на Херсонщине 16-летнюю девушку, разыскали через два часа

5 лет назад 0

Сотрудники правоохранительных органов оперативно разыскали водителя, сбившего 16-летнюю девушку на автотрассе под Херсоном, в Великоолександровском районе.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, неизвестный мужчина на мопеде совершил наезд на 16-летнюю местную жительницу.

После чего с места происшествия скрылся. В результате ДТП девушка с различными травмами была госпитализирована в центральную районную больницу.

К счастью, медикам удалось стабилизировать состояние ее здоровья, и сейчас угрозы для ее жизни нет. Отлично сработали и полицейские, которые за пару часов смогли установить личность правонарушителя.

Им оказался 19-летний местный житель, принявший в честь праздников слишком большую дозу алкоголя. Пьяный парень уселся на незарегистрированный мопед и не справился с управлением, совершив наезд на девушку.
Против правонарушителя возбуждено уголовное дело по статье 286 УК Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами»).

В ходе досудебного расследования будет проведен ряд экспертиз, доказывающих причастность 19-летнего жителя Херсонской области к резонансному ДТП.

Читайте также: Под Херсоном снова горят леса: народ массово едет на пикники