Подозреваемый в убийстве херсонца Александра Кондалова пытался свести счеты с жизнью

4 года назад 0

Наше издание неоднократно писало о резонансном убийстве, которое произошло еще в прошлом году в Херсоне. Однако поставить все точки над «і» и наказать виновных никак не удается.

Напомним, что еще 22 ноября 2019 года в Херсоне было найдено тело 22-летнего, ранее считавшегося пропавшим, Александра Кондалова. Подозрения в убийстве было вручено товарищу убитого, херсонскому стоматологу Александру Тарасенко.

Однако херсонцев возмущало слишком лояльная мера пресечения для подозреваемого. Горожане отмечали множество нестыковок в фактах. Кроме того, подозреваемый несколько раз не являлся на судебные заседания.

А 6 января подозреваемый и вовсе покинул свое место проживания. Тем самым нарушив условия домашнего ареста. Однако, вскоре он был задержан сотрудниками правоохранительных органов и суд принял решение сменить домашний арест на содержание под стражей до конца досудебного расследования.

Однако 10 января подозреваемый Александр Тарасенко пытался свести счеты с жизнью в СИЗО. В частности, он хотел перерезать себе горло.
Как нам известно, сейчас Тарасенко находится в медучреждении.

Вся эта уголовная история продолжает полнится слухами самого разного характера и относительно причин убийства, и взаимоотношений между фигурантами дела.

Очевидным остаётся только факт: эта история мало кого оставила равнодушным.

Следим за развитием событий.