Пресс-релиз о преступлениях и событиях на 16.09.2020 — Нацполиция Херсонской области

4 года назад 0

За прошедшие сутки в подразделения Национальной полиции в Херсонской области поступили 639 заявлений и сообщений, среди которых 103 обращения содержат признаки уголовного преступления.

Зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими, в результате которого один человек получил травмы. За нарушение Правил дорожного движения работники районных подразделений полиции и управления патрульной полиции составили 131 административный протокол, из них 5 — за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Некоторые примеры уголовных правонарушений:

В Днепровское отделение полиции обратилась 30-летняя женщина. Она рассказала, что ее 49-летней матери позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. В ходе Ромовый последний узнал у матери реквизиты банковской карты, после чего из нее пропали деньги в сумме около 12 000 гривен. Проводится проверка.
В Новокаховский отдел полиции обратился 34-летний житель города. Мужчина рассказал, что в течение последних двух суток отсутствовал дома. В это время в квартире заявителя неизвестные злоумышленники взломали замок входной двери, проникли внутрь и похитили деньги в сумме около 2 тысяч долларов США. По данному факту проводится проверка.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области