Присвоение субсидий в селе на Херсонщине: полицейские продолжают расследование

4 года назад 0

Нижнесерогозские полицейские продолжают расследовать факт возможного присвоения денежных средств начальницей почтового отделения в селе Степное.

Как сообщали "Херсонские факты", местные правоохранители предполагают, что женщина могла присвоить средства, предназначенные на выплату субсидии на приобретение сжиженного газа и твердого топлива. Без денег остались трое граждан, а сумма возможного ущерба составляет 7,4 тысяч гривен.

Между тем, в последних судебных материалах указано, что потерпевшими могли стать четверо человек. Кроме того, в материалах дела уточняется, что люди обращались в районное управление соцзащиты, где им сообщали, что, оказывается, они уже получили субсидии. Также известно, что начальница почтового отделения вернула деньги одной из потерпевших.

Открыто уголовное производство по ст. 191 УК Украины — присвоение и растрата имущества. Полицейские получат доступ к документам, которые находятся во владении Херсонской дирекции "Укрпочты".

Напомним, белозерские полицейские расследуют уголовное производство по факту присвоения субсидий, которые были начислены 18 жителям сел Федоровка и Ульяновка.

Напомним также, субсидия на приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива выделяется тем людям, которые не имеют газоснабжения и, как следствие, газового отопления. За эти деньги люди покупают баллоны с газом, дрова, брикеты и т.д.