Ректор ХГУ подвел итоги 2016

7 лет назад 0

26 декабря в актовом зале Херсонского государственного университета состоялась Конференция трудового коллектива. В достаточном для кворума количестве на мероприятии собрались руководители административного звена учебного заведения, деканы факультетов, члены Конференции, а также преподаватели, сотрудники и студенты, сообщает пресс-центр ХГУ.

На повестку дня было вынесено два основных вопроса: отчет ректора ХГУ за 2016 год и утверждении состава Конференции трудового коллектива на 2017-2022 годы. Мероприятие началось с избрания рабочего президиума, в состав которой вошли: ректор Василий Стратонов, проректор по учебной и научно-педагогической работе Наталья Тюхтенко, проректор по научной работе Сергей Омельчук, проректор из международных связей, научно-педагогической работе и коммуникационных технологий Оксана Лаврикова, проректор по социально-гуманитарной и научно-педагогической работе Сергей Кузнецов, проректор по материально-технического развития и инфраструктуры Вера Галунько, главный бухгалтер Игорь Башинский, председатель профсоюзного комитета сотрудников Виктория Коваль. Кроме того, было избрано председательствующего, секретаря и счетную комиссию.

Согласно регламента работы Конференции перед собравшимися выступил ректор университета В.Стратонов. В начале выступления он поблагодарил коллектив вуза и отметил, что в следующем году 100-летия Херсонского государственного университета будет отмечено на государственном уровне.

В своем отчете глава вуза затронул вопросы изменений в кадровом составе университета, научно-исследовательской и воспитательной работы, аккредитации и открытия новых специальностей, международной и выставочной деятельности, развития материально-технической базы университета, функционирования студгородка и улучшение условий проживания в общежитиях, оздоровление студентов и работников, финансовой деятельности и тому подобное. В.Стратонов отразил в своем докладе ключевые аспекты собственной работы и всех подразделений и служб нашего учебного заведения. В свою очередь, члены Конференции трудового коллектива единогласно приняли решение считать работу ректора за 2016 год удовлетворительной.

Вторым вопросом повестки дня значилось утверждение состава Конференции трудового коллектива на 2017-2022 годы. Наталья Тюхтенко доложила присутствующим, кого именно был избран, чтобы в течение следующих пяти лет представлять интересы коллектива Херсонского государственного университета в составе этого коллегиального органа. Присутствующие единодушно положительно проголосовали за этим вопросом.

Завершилось мероприятие на высокой ноте. Напоследок Василий Стратонов пожелал коллегам и студентам хорошо отдохнуть на новогодне и рождественские праздники и набраться сил для новых достижений в следующем году.