Ремонтировать лестницы для херсонских детей будет подозрительная фирма

7 лет назад 0

В Херсонском учебно-воспитательном комплексе №56 будет произведен капитальный ремонт лестничных маршей. Об этом сообщается на портале Prozorro.

Заказчиком работ выступило городское управление образования, в подчинении которого и находится это заведение. Выполнять ремонт будет единственный участник торгов на выполнение этих работ — ЧП «УПЦ «УКРСОЮЗБУД». Стоимость капитального ремонта оценили в 160,1 тысячу гривен. Договор между управлением образования и этой фирмой действует до 31 февраля 2017 года, и согласно его условиям, на отремонтированные лестничные марши дается гарантия 2 года.

ЧП «УПЦ «УКРСОЮЗБУД» зарегистрировано в Херсоне по улице Ярослава Мудрого (бывшая улица Советская). Её учредителем и руководителем значится Юрий Николаевич Питомец – житель поселка Камышаны. Человек с таким же отчеством и такой же фамилией – Александр Николаевич Питомец — руководит коммунальным предприятием «Херсонский коммунальный рынок», а СМИ называют его «смотрящим» от экс-мэра Херсона Владимира Сальдо. Общественная антикоррупционная экспертиза результатов государственных тендеров дает ЧП «УПЦ «УКРСОЮЗБУД» не самую лучшую оценку. В первую очередь из-за того, что фирма имеет слишком маленький уставной капитал (1000 гривен), учредитель и руководитель – это один человек, а доход от тендеров составляет больше 60% от общего дохода предприятия.

Отметим, «УКРСОЮЗБУД» — старые знакомые херсонских чиновников. Ранее фирма таким же образом, без конкуренции, побеждала в тендерах на капитальный ремонт помещений школы №39, ремонт спортзала школы №47 и капитальный ремонт помещений всё того же УВК №56.