Рыжая хаски Кимико, любимица херсонских детей, приобщает их к чтению

4 года назад 0

В Херсоне есть необычная собака, которая приучает детей к чтению. Хаски Кимико, вместе со своей хозяйкой Мариной Рудаковой, желанный гость библиотек города. Канистерапия — общение с собакой и чтение давно уже используется в Японии, США, Германии для популяризации чтения. На юге Украины первопроходцем в этом деле стали Кимико и ее хозяйка.

Марина Рудакова основала клуб «Читаем с Кимико». На занятия приходят «солнечные» дети, дети с ДЦП и аутизмом, слабовидящие, а также просто влюбленные в Кимико малыши. Они читают книги и играют, открывая для себя новые книги и навыки активного чтения. Этот проект был реализован благодаря поддержке директора Херсонской областной научной библиотеки имени Олеся Гончара Надежде Коротун.

Недавно в издательстве «Саммит-Книга» вышла книга Марии Рудаковой «Привет, я — Кимико». Книгу презентовали 26 октября в библиотеке имени Гончара. Маленькие читатели с удовольствие общались с знаменитой собакой. Вчера, 2 ноября, прошел очередной сеанс чтения с рыжей, всегда улыбающейся, Кимико. Участники мероприятия с удовольствием и пользой провели время.

Читайте также:  Специалисты Аскании-Новой хотят продавать сайгаков в Америку: цена вопроса 3000 долларов