Социальный опрос: готовы ли жители Херсона и области праздновать Рождество 25 декабря?

4 года назад 0

Предстоятель ПЦУ Епифаний обратился ко всем украинцам с громким заявлением и сообщил, что перенос Рождества на 25 декабря может стать реальностью, если к этой реформе будет готово абсолютное большинство жителей нашей страны.

Об этом Предстоятель заявил на брифинге по итогам Собора ПЦУ. По словам Епифания, Православная церковь Украины готова к реформе относительно церковного календаря, но она состоится только в том случае, если украинцы действительно её одобрят.

— Большинство Поместных Православных Церквей празднуют Рождество по новому, григорианскому календарю, — сказал предстоятель ПЦУ Епифаний. — И мы это можем делать в будущем, если это будет воспринимать весь украинский народ. Если христиане в Украине начнут праздновать Рождество 25 декабря, вскоре можно будет и говорить об изменениях в церкви.

По словам представителя ПЦУ, далеко не все регионы Украины поддерживают эту идею. Интересно, что думают о переносе празднования Рождества Христова с 7 января на 25 декабря жители Херсона и области?

Вы можете оставить свой комментарий и подтвердить (+) или опровергнуть (-) свою готовность к этой реформе.

Возможно, у Вас имеется своё индивидуальное мнение по этому вопросу, которое заинтересует всех херсонцев.