Состояние Екатерины Гандзюк ухудшилось. Ей необходимо доставить препарат, которого нет в Украине

6 лет назад 0

Как информирует издание «Рубрика», об этом сообщается в сообществе в социальной сети, которое было создано в поддержку Екатерины Гандзюк.

«Мы уверены, что Екатерина с мужеством перенесет и лечение, и послеоперационную реабилитацию, но мы вынуждены попросить вас помочь в поиске и доставке лекарств в Украине», — говорится в сообщении.

Отмечается, что специфика химических ожогов такой плоскости и глубины поражения заставляет врачей изобретательно, а порой и экспериментально, подходить к лечению. Приходится прибегать к новым препаратам, которые не успели пройти сертификацию в нашей стране, а потому, приобрести их можно только за рубежом.

«Мы полностью доверяем нашим специалистам и максимально быстро стараемся предоставить все необходимое для лечения, но на этот раз сроки настолько сжаты, что мы вынуждены обратиться к вам за помощью», — информируют в сообществе.

В ближайшие 2 дня в Киев необходимо из любой страны мира привезти препарат под названием ZERBAXA. Средства на приобретение препарата есть. Лекарства нужно только купить и передать в Киев.