Телефонные аферисты выманивают деньги у доверчивых жителей Херсонщины

4 года назад 0

Едва ли не каждый день в СМИ рассказывают о мошенниках, которые обманным путем выманивают у своих жертв денежные средства. Без оружия и угроз — просто поговорив по телефону. Способы обмана становятся все более современными, а сами мошенники — все более изощренными. В результате — сотни обманутых граждан и заявлений в полицию.

Так, в Великолепетиское отделение полиции поступило заявление от 38-летнего местного жителя. Он сообщил, что его 70-летней матери позвонил незнакомец и сообщил, что нужны деньги для оказания медицинской помощи младшему сыну заявительницы. Пожилая женщина, не подозревая обмана, перевела аферистам 12 тысяч гривен. И только через некоторое время старушка поняла, что попалась на уловку мошенников.

А в Олешковское отделения полиции поступило заявление от 53-летней жительницы населенного пункта Раденск. По словам заявительницы, в вечернее время ей позвонил неизвестный мужчина, который представился работником службы безопасности банка, где у нее открыт счет. Далее звонивший обманным путем выведал у женщины реквизиты карты. В итоге у нее пропали со счета денежные средства – 11249 гривен.

Во всех случаях правоохранители проводят проверку и выясняют обстоятельства случившегося. Однако в подобных преступлениях шансы вернуть отданные мошенникам деньги равны нулю.