В Геническе на соревнованиях 150 рыбаков наловили… 2 кг рыбы

6 лет назад 0

Сегодня, 7 июля, в Геническе в 15-й раз проходит фестиваль «Рыбацкая удача-2018», посвященный Дню рыбака, сообщает сайт «Новый визит».

Традиционно, фестиваль начался с соревнований по рыбной ловле. В этом году в них приняло участие рекордное количество рыбаков — более 150 взрослых и детей. Кроме жителей Генического района, приехали рыбаки из Харькова, Луцка, Тернополя, Черкасс, Киева, Ивановки Херсонской области и даже из Греции.

Кроме соревнований среди взрослых и детей, в этом году соперничали между собой представители власти. Это мэр и экс-мэр Геническа Александр Тулупов и Александр Пинаев, мэр Каховки Андрей Дяченко, глава Генической РГА Александр Воробьев, председатель райсовета Андрей Евстратов, депутат горсовета Иван Осташевский, почетный гражданин города Виталий Пихуля.

Кому сегодня улыбнулась рыбацкая удача, организаторы держат в секрете. Ведь в 19 часов на городском пляже состоится награждение победителей. Известно, что максимальный улов — 290 гр, а самая крупная рыба — 38 гр.

Хотя участники соревнований в общем наловили лишь 2 кг рыбы, все желающие отведали вкусную уху, приготовленную из пелингаса.

Фото сайта «Новый визит»