В Херсонской области разрабатывают меры для стабилизации цен в магазинах

2 года назад 0

Высокие цены на товары в магазинах фиксируют власти Херсонской области, разрабатываются механизмы для их стабилизации. Об этом замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил в видеообращении, опубликованном в своем Телеграм-канале в пятницу.

«О ценах в магазинах. Мы признаем тот факт, что цена заоблачные и космические. Для того чтобы с этим бороться или каким-то образом менять мы не можем нарушать экономический баланс. Это определенные трудности, но мы уже готовим большое количество товаров, мы уже готовим стабилизацию цен и реально эти цены вернем в ближайшее время к стабильности и возможности покупать. Это всего лишь временные издержки«, — сказал Стремоусов.

Он отметил, что рост цен на товары в магазинах связан с деятельностью коммерсантов, которые завышают их, пытаюсь нажиться на жителях региона.

В середине марта Минобороны РФ сообщило, что Херсонская область находится под полным контролем российских войск. В конце апреля там сформирована военно-гражданская администрация, которая управляет регионом. В регионе введена бивалютная система, в обращении находятся рубль и гривна, работает сотовая связь на +7, запущены российские телеканалы.

ТАСС