В Херсонском госуниверситете часть лекций будут преподавать на английском языке.

3 года назад 0

Как пишет в социальной сети ректор ХГУ Александр Спиваковский, это связано с желанием ВУЗА сделать своих студентов конкурентноспособными на рынке труда:

«Мы понимаем последствия низкого уровня владения английским языком, поэтому действуем на опережение, хотим, чтобы наши выпускники были конкурентными на рынке труда. Создали офис иноязычного образования, привлекаем студентов к курсам по изучению иностранных языков.

С 1 сентября для всех факультетов вводим за правило часть лекций преподавать на английском«.

Тем более, что, по словам Спиваковского, «спрос на специалистов, которых выпускает ХГУ, действительно есть, как и запрос на качественные исследования«.

«Мы имеем четкие перспективы по привлечению наших специалистов к сотрудничеству с органами власти и по увеличению контингента студентов, которые овладевают социальными науками. В ближайших планах-обеспечить более тесную связь кафедры социологии с кафедрой информатики, программной инженерии и экономической кибернетики. Потому что действительно без современных технологий и сервисов уже трудно представить качественное образование».

«На самом деле изменения, которые происходят в университете– Подчеркивает Ректор ВУЗа. – инструментарий достижения качества образования, задач Стратегии развития, поддержанной коллективом«.