В рамках образовательных проектов МИП Владимир Жемчугов встретился с курсантами ХГМА

5 лет назад 0

 

Сегодня, 11 декабря, для курсантов Херсонской государственной морской академии состоялась презентация фильма "Пленники Кремля", посвященный всем украинским гражданам, находящимся в русском плену.

С такой просветительской инициативой на Херсонщину посетил советник Министра информационной политики Украины, Герой Украины Владимир Жемчугов.

По словам координатора проекта "Пленники Кремля" Елены Жемчуговой проект проводится в рамках национально-патриотического воспитания молодежи, которая в дальнейшем будет заниматься строительством политикой и другими сферами в будущем.

"Документальный фильм "Пленники Кремля" снят телеканалом UA | TV по заказу Министерства информационной политики Украины, был представлен 26 февраля. Фильм о наших украинских политзаключенных, которых Россия незаконно арестовала и содержит в своих тюрьмах. О том, какую работу проводит Российская Федерация на территории Крыма. Герои фильма — это патриоты, граждане Украины из разных областей. Лента снята по случаю четырехлетней годовщины сопротивления российский агрессии в Крыму. Этот проект был нацелен на то, чтобы еще больше молодежи увидела, что Россия делает с нашими гражданами. Именно молодежь являются участниками всех исторических событий, которые происходили и будут происходить в нашем государстве. Опрометчивость и отсутствие опыта могут стать причинами доверия агрессору и восприятия искаженной информации", — рассказала координатор проекта перед презентацией фильма.

После просмотра ролика господин Владимир рассказал присутствующим студентам и работникам академии свою историю сопротивления российской оккупации Украины и об особенностях менталитета жителей Донецкой и Луганской областей. Особое внимание автор уделил причинам российского вторжения и методам и формам организации гибридной войны против Украины.

Несмотря на все ужасы российского плена, Владимир Жемчугов заявил, что никогда не пожалел о своей проукраинской позицию и организации активного сопротивления российской агрессии, потому что верит в сильную независимую европейскую Украину и готов бороться за отчий дом, родной город, свою Родину.

 

Владимир Жемчугов призвал всех присутствующих не поддаваться на русском информационные провокации и быть активными гражданами. Также курсанты получили приглашение присоединиться к студенческому совету при Министерстве информационной политики.

Присутствовавший на мероприятии директор Департамента образования, науки и молодежи ОГА Евгений Криницкий отметил, что у нас есть уникальная возможность услышать из первых уст эти правдивые истории, которые происходят с нашими гражданами.

«Выражаем искреннюю благодарность господину Владимиру за его неоценимый вклад в защиту нашего государства, личный пример мужества и достоинства, мотивационный выступление для молодежи», — подчеркнул Евгений Криницкий.

Выступление гостя вызвало особый интерес среди курсантов и всех присутствующих, которые активно задавали свои вопросы и высказывали свое мнение.

Кроме того, все присутствующие получили книги, изданные на средства Министерства информационной политики, диски с фильмами и информационные материалы.

Завершилась встреча подписанием книг Владимиром Жемчуговым и фотосессией.

Напомним, что на протяжении трех дней на Херсонщине продлится ряд встреч местных студентов и учащихся с советником Министра информационной политики, Героем Украины Владимиром Жемчуговым.

Справка. Владимир Жемчугов — участник сопротивления российской агрессии. С мая 2014 года — организатор и активный участник движения сопротивления против оккупации на Луганщине. С 29 сентября 2015 по 17 сентября 2016 находился в плену боевиков так называемой "ЛНР". В плен попал с тяжелым ранением в результате подрыва на растяжке. Активный участник государственных и волонтерских мероприятий в Украине и за рубежом, в частности, проводит военно-патриотические лекции-беседы со школьниками, курсантами, военнослужащими.