Вечером в Херсоне из-за плохого освещения улицы чуть не сбили женщины

6 лет назад 0

Плохое освещение улиц — настоящее бедствие Херсона. Фонарей нет или они просто не светят, а дороги города погружены в темноту. И это — крайне опасная обстановка, особенно для пешеходов. В темноте угол зрения водители ограничен, он видит только то, что находится в свете фар и не может разобрать, есть ли на обочине человек. 

Особенно это опасно поздней осенью и зимой. Темнеет ближе к 18:00 и люди массово возвращаются домой, увеличивается количество пешеходов на дорогах. 

На фотографии — Перекопская, одна из центральных улиц города, 17:30. В это время по ней возвращаются домой люди — автомобилисты и пешеходы. И освещения попросту нет.

Вчера на перекрестке ул. Перекопской и ул. Субботы, рядом с остановкой общественного транспорта, на пешеходном переходе чуть не сбили женщину. Водитель успел затормозить в последний момент. Остается вопрос — в этот раз повезло и никто не расстался с жизнью. А повезет ли в следующий раз?

"Да страшно переходить, на самом-то деле. Стоишь по пол часа, чтобы ни одной машины не было и только тогда тихонько перебегаешь. Опасно", — говорит житель Херсона Тимофей.

Напомним, что с начала года КП "Херсонгорсвет", ответственное за освещение города, получило больше 5 миллионов гривен бюджетных средств. 

Будьте осторожны.